3 октября 2019 года — конец света? Астероид-убийца уничтожит Землю… Или 21 декабря?

1972
Фото: indiastyle.ru

3 октября 2019 года астероид уничтожит Землю, сообщает ПитерБургер. Уфологи  утверждают, что к земле приближается огромный метеорит, посланный с планеты Нибиру.  Эти новости заполонили интернет-пространство. Разные источники преподносят всё более шокирующую информацию.

Конспирологи и уфологи бьют тревогу из-за приближения конца света

По заявлению конспирологов конец света наступит 3 октября 2019 года. Причиной гибели всего живого станет астероид. Его открыли ещё в далёком 1079 году, дав название «Астероид 1979 ХВ». Небесное тело движется со скоростью 70000 км\\ч и вскоре настигнет нашу планету. Размер астероида почти 400 метров в диаметре, а сила удара при столкновении достигнет 300-400 мегатонн в тротиловом эквиваленте.

Уфологи утверждают, что виновником конца света 3 октября 2019 года станет планета Нибиру. Якобы, именно она посылает смертоносные астероиды в сторону планеты Земля для её полного уничтожения. Так же уфологи подчёркивают, что даже если столкновения 3 октября удастся избежать, есть другая дата, которая уж точно станет финальной в жизни Земли. 21 декабря 2019 года, эту дату апокалипсиса назвал американец Дэвид Монтенье. в течение долгого времени изучавший древние тексты. Он уверен, что нашумевшее пророчество майя об Армагеддоне в 2012 году было прочитано с ошибкой в семь лет, и на самом деле конец света нас ждет 21 декабря.

Предыдущий и абсолютно окончательный конец света землянам обещали 12 августа 2019 года.

Что говорят учёные?

Учёные частично подтверждают информацию: астероид 2007FT3 действительно приблизится к Земле 3 октября, но пролетит мимо на расстоянии 139 млн километров. Вероятность, с которой он попадет в нашу планету, составляет 0,0000092%, то есть один случай на 11 млн. Так что, видимо, сегодня конец света отменяется.

По мнению европейского космического агентства, на данный момент можно выделить 4 астероида которые могут угрожать Земле:

  • Апофис — самый большой известный космический объект, угрожающий Земле, максимальное сближение с нашей планетой произойдет в 2029 году;
  • 1979XB — самый нестабильный, максимального приближения к Земле стоит ожидать только в середине XXI столетия;
  • 2000SG344 может показать себя уже в ближайшем десятилетии;
  • 2010RF12 к концу этого века приблизится к Земле на расстояние меньшее, чем до Луны.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Автор, в теме космоса, вы абсолютный ноль. Если бы вы владели элементарными знаниями, о том, что Нибиру это фейк, вы бы задумались и не стали бы писать данную новость.
    Мне уже надоело, что каждый, кто считает себя «величайшим» астрономом, лезут в эту тему. Ведь из-за таких как вы, все и говорят о Нибиру с 2017 ГОДА, именно тогда нашей планете якобы пришел бы конец, 21 декабря, замечу, что та же самая дата указана у вас, много совпадений, не находите?
    Вывод таков: либо читайте информацию из проверенных источников, либо не лезьте в такие темы вообще. Второй вариант больше приветсвую.

Comments are closed.