Рубцовский спортсмен взял бронзу в Берлине

Фото с оф.сайта Администрации г.Рубцовска

С 17 по 19 мая 2019 года в Берлине прошло второе Первенство Европы KWU по киокусинкай среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, сообщает официальный сайт Администрации Рубцовска.

Алтайский край в составе сборной Российской Федерации представляли два спортсмена МБУ СП «СШ «Юбилейный» г. Рубцовска Никита Вебер и Юлия Гусева. Тренируют ребят А.В. Журавлев и Д.В.Кузнецов.

Юлия уверенно одержала первую победу в поединке с представительницей из Болгарии, отправив ее в легкий нокдаун. Во втором бою Юля, к сожалению, уступила сопернице из Украины.

Никита Вебер выиграл в бою с австрийцем, белорусом, украинцем. Причем двух последних противника Никита отправил в нокаут. В результате вышел в полуфинал Первенства Европы.

В четверке сильнейших оказались три представителя России и один спортсмен из Белоруссии. В полуфинале Никита встретился с Джамалем Дадаевым (серебряный призер Первенства Мира в Болгарии и победитель Первенства Европы 2019 г.), но, к сожалению, проиграл бой. В итоге – у рубцовского спортсмена бронзовая медаль на Первенстве Европы KWU по киокусинкай 2019 года.

Подготовила Ольга Нерослова