В Рубцовске садовый вор отправился на нары

787
Фото: riapo.ru

Рубцовский городской суд лишил свободы местного жителя за серию краж из садовых домиков.

Летом прошлого года некий рубцовчанин решил поживиться за счет других горожан. Решив, что кражи из дачных домов — наиболее подходящий способ для этого, мужчина приступил к реализации замысла. За месяц — с июня по июль 2019 года — вор обокрал четыре домика, расположенных в садоводческих товариществах. Его добычей стали инструменты, аудиотехника, одежда и другие ценные вещи, а также продукты. Что-то преступник оставлял себе, а что-то продавал. Общий ущерб, причиненный злоумышленником, составил 31 тысячу рублей.

«Проникая в дачные дома с целью хищения имущества, обвиняемый нарушил конституционное право граждан на неприкосновенность жилища, поскольку указанные дачные дома оборудованы мебелью, снабжены электроэнергией, приспособлены для проживания в летний период. В связи с чем, его действия по каждому эпизоду квалифицированы как тяжкое преступление, предусмотренное п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище», — сообщает помощник прокурора города Максим Васюк.

Приговором Рубцовского городского суда рубцовчанин признан виновным, с учетом всех обстоятельств дела ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.