Рубцовск готовится к открытию площадки для сдачи нормативов ГТО

1 ноября состоялся итоговый этап благоустройства площадки для сдачи норм ГТО в парке имени Кирова. Волонтеры Рубцовского института (филиала) АлтГУ совместно с организацией «Рубцовск молодой» высадили вокруг спортивного объекта живую изгородь и постелили рулонный газон.

В связи со строительством нового проекта «Комплексная программа развития ГТО движения в городе Рубцовске», инициированного общественным объединением, часть деревьев пришлось вырубить. Теперь активисты намерены восстановить зеленые легкие нашего города. Ребята высадили около 60 саженцев и 100 квадратных метров газонной травы.

Мы давно сотрудничаем с коллективом Алтайского государственного университета, — рассказывает президент АКОСОО «Рубцовск молодой» Андрей Перводчук. – Ребята каждый раз помогают нам в новых проектах.

В дальнейшем на спортивной площадке организаторы запланировали ряд мероприятий для реализации ГТО движения: в скором времени рубцовчан ждет «Гонка героев» и турнир по стрельбе из винтовок.

Напомним, что проект по созданию площадки для сдачи норм ГТО, а также организации ряда действий, направленных на продвижение комплекса ГТО среди рубцовчан, был создан общественной организацией «Рубцовск молодой».  28 февраля руководитель организации Андрей Перводчук и ее специалист Владимир Купин побывали на приеме у депутата Госдумы, члена комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Натальи Кувшиновой. Тогда политик отметила нужность такой работы и направила рекомендательное письмо в Фонд президентских грантов.

Проект направлен на развитие интереса у жителей Рубцовска к систематическому занятию спортом, участию во Всероссийском комплексе «Готов к труду и обороне», а также на приобщение к здоровому образу жизни. Согласно смете его реализация позволит увеличить количество человек, сдавших нормы ГТО в 2019 году до 800, а общее количество участников тестирования — до 2000. Проведение спортивных и мероприятий совместно с Управлением культуры спорта и молодежной должно помочь Рубцовску подняться вверх в региональном рейтинге. Информационная компания, проводимая в рамках проекта, будет работать на следующие годы.

Уже 1 ноября 60 студентов высших и средних учебных заведений первыми сдали нормативы ГТО на новом спортивном объекте.