Кружки и секции Рубцовска перешли в режим повышенной готовности

Фото: .mycdn.me

Родителям Рубцовска рекомендуют подписать соглашения о посещении ребенком учреждений дополнительного образования. Горожане вправе самостоятельно решать судьбу своих детей.

Накануне глава минобрнауки Алтайского края Максим Костенко напомнил, что кружкам и секциям рекомендовано придерживаться общих правил по соблюдению повышенной готовности к коронавирусной инфекции.

Среди них — строгий защитно-эпидемиологический режим, сокращение или отмена всех массовых мероприятий, в том числе на каникулах. А также максимальный перевод на дистанционные формы обучения там, где это возможно. В ситуации режима повышенной готовности не может быть речи о массовых мероприятиях с числом участников более 50 человек. В кружках и секциях обычно занимается меньше детей, — цитирует «Алтайская правда».

В министерстве образования рекомендуют сократить работу кружков и секций, либо перенести занятия на более поздний срок. Напомним, режим повышенной готовности был введен в крае с 18 марта для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.