Налоговые инспекции в Алтайском крае переходят на особый режим работы

833
Фото: arbuztoday.ru

В налоговых инспекциях Алтайского края на особый порядок работы  перешли залы по приему налогоплательщиков. Введение новой формы работы должно предупредить распространение короновирусной инфекции 2019-nCoV.

Режим обслуживания налогоплательщиков остался прежним, но сотрудники теперь обязаны соблюдать повышенные требования защиты. Это касается ношения масок, проветривания и влажной уборки помещений. Если повысилась температуры — отстранение от нахождения на рабочем месте, сообщает «Алтайская правда». Об этом изданию рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Алтайскому краю Татьяна Малютина.

«Управление также рекомендует налогоплательщикам воздержаться от посещения инспекции и перейти на дистанционное общение», — сообщает пресс-служба ведомства: «Федеральная налоговая служба располагает большим  количеством электронных сервисов, которые позволяют без визита в инспекцию получить налоговые услуги».

Ответ на интересующие вопросы можно получить по телефону единого контакт-центра: 8–800–222–22–22. Если посещение инспекции лично все-таки будет необходимым, то рекомендуется спланировать визит заранее и свести время ожидания в очереди к минимуму.