Рубцовск разгромил Яровое: на IX зимней Олимпиаде городов Алтая кипят хоккейные страсти. Фоторепортаж

3001

14 февраля в 20:30 начался олимпийский хоккейный матч между командами Рубцовска и Ярового. На хоккейной коробке в с/к «Торпедо» болельщики стали собираться задолго до начала встречи. Вышедших на лед хозяев зрители приветствовали флагами, барабанами и скандировали: «Рубцовск — чемпион».

Команда Ярового, потерпевшая в первой половине дня поражение от хоккеистов Белокурихи, была полна решимости одержать верх. Тем более, накануне рубцовчане проиграли славгородцам со счетом 3:1.

В общем, обе ледовые дружины собирались побеждать. Болельщикам это обещало интересный, азартный матч. Так и получилось.

Сначала инициативу захватил Рубцовск, но спустя небольшое время гости оправились и стали проверять на прочность ворота Максима Емцева. Однако спортивная удача на этот раз свою ослепительную улыбку подарила хозяевам. Уже в первом периоде шайбу в ворота яровчан забросил Владимир Шибаев (№13), и на перерыв команда ушла, ведя в счете 1:0. Надо отметить, что в матче Рубцовска со Славгородом открыл счет также хоккеист под №13, только из команды гостей.

Второй период с самого начала подарил болельщикам уверенность в победе хозяев: вторую шайбу — совершенно неожиданную и невероятно красивую — в ворота соперника броском из своей зоны отправил Максим Ходоренко (№72). Через всю площадку, вызвав бурный восторг зрителей. 2:0.

Яровчане начали ответный штурм, который увенчался успехом. Автор гола — Евгений Чиглинцев (№15). 2:1. Разрыв в счете стал минимальным и у команды появилась возможность сначала сравнять его, а затем склонить чашу весов на свою сторону. Вот только реализовать ее рубцовчане не позволили. Через несколько минут Антон Подьяпольский (№14) с подачи Максима Голых (№17) и Максима Ходоренко (№72) укрепил преимущество. 3:1.

До самого конца матча команда Рубцовска не дала ни единого шанса отыграться команде Ярового. Даже будучи в меньшинстве, когда на скамейке штрафников отбывали наказание сразу два (!) игрока, наши парни не только держали оборону, но и переходили в атаки.

Ну а теперь просто назовем всех, ставших авторами голов.

Владимир Коротеев (№71) с подачи Максима Ворошилова (№99) и Максима Дунина (№11). 4:1.

Дубль оформил Антон Подьяпольский (№14) с подачи Артема Ледовских (№22) и Максима Ходоренко (№72). 5:1.

Максим Голых (№17), голевой пас — Максим Дунин (№11). 6:1.

Окончательную точку в игре поставил Максим Дунин (№11) с подачи Владимира Коротеева (№71).

Счет матча — 7:1.

На такой щедрый подарок болельщики все-таки не рассчитывали, поэтому не уставали выражать свою радость. Поддержка зрителей была впечатляющей, их восторг — неуемным. Для Рубцовска праздник хоккея состоялся. Для Ярового, к сожалению, нет.

Надо сказать, что несколькими часами ранее хоккейного матча — в 16:00 — Рубцовск и Яровое сошлись в футбольном поединке. И тут хозяева огорчили гостей: счет встречи 9:0.

Следующая игра наших хоккеистов начнется 15 февраля в 10:30. Соперник — команда Белокурихи. Исход этой встречи — решающий для нашей ледовой дружины, тренирует которую Андрей Морозов.

Мы верим в мужество отчаянных парней! Рубцовских парней.