Набирая обороты: на Рубцовском хлебокомбинате запущено очередное производство

Рубцовский хлебокомбинат, вновь заработавший чуть более месяца назад, сделал очередной шаг в расширении объемов производства. На минувшей неделе в строй запущена линия по производству мелких хлебобулочных изделий: рогликов, батонов и прочих.

Новая линия заработала после мероприятий по оптимизации производства и снижения издержек, которые проводятся уже второй месяц подряд после того, как на предприятии сменились собственники. В ассортименте более пяти наименований продукции, полюбившейся за долгие годы рубцовчанам.

Также, в минувшую пятницу, 1 ноября, коллектив Рубцовского хлебокомбината получил положенную заработную плату. Надо отметить, что для некоторых категорий сотрудников она существенно возросла. По словам директора акционерного общества Сергея Левичева, оплата труда на предприятии и впредь будет производиться без задержек и в полном объеме.

Нельзя не сказать еще об одном существенном событии, произошедшем на предприятии 1 ноября. В этот день епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил чин освящения хлебокомбината. После молебна, который состоялся в цехе по производству хлеба «Сибирского», епископ обошел все производственные и подсобные помещения и благословил производство и коллектив на дальнейшую плодотворную работу. В завершение, владыка Роман подарил предприятию икону и выразил надежду, что святой лик поможет в дальнейшей работе хлебокомбината.

 

Максим ДОБРОВОЛЬСКИЙ

фото автора