Администрация Рубцовска стала дипломантом национальной премии «Золотая опора-2019»

503

АО «Алтайэнергосбыт» объявило победителей и дипломантов национальной премии потребителей электроэнергии «Золотая опора-2019». Ежегодный конкурс проводится среди клиентов региональных энергосбытовых компаний Группы «Интер РАО», в состав которой входит и АО «Алтайэнергосбыт».

В список самых надежных партнеров, четко и в срок выполняющих свои договорные обязательства, активно внедряющих энергоэффективные технологии, вошли 40 предприятий и организаций, выбранных более чем из 13,4 тысячи юридических лиц – клиентов АО «Алтайэнергосбыт» в Алтайском крае и Республике Алтай.

В числе надежных партнеров энергетики назвали администрацию Рубцовска.

«Взаимодействие с «Алтайэнергосбытом» администрация Рубцовска ведет с 2015 года,» — отмечает заместитель главы администрации города Олег Обухович. — «Мы одними из первых в регионе заключили энергосервисный контракт, в рамках которого было заменено на современные около 900 светильников наружного освещения. Это значительно улучшило качество освещенности улиц Рубцовска. Помимо этого, 10 процентов от сэкономленных средств остались в бюджете города. И еще один важный момент: мы значительно снизили эксплуатационные расходы.»

Но на этом взаимовыгодное сотрудничество не завершилось. В 2018 году был заключен второй контракт, и зимой 2018-2019 годов заменили порядка 1000 светильников.

«В настоящее время идут переговоры с Алтайэнергосбытом о заключении третьего этапа энергосервисного контракта,» — говорит Олег Обухович. — «Его реализация позволит в автоматическом режиме снижать мощность освещения улиц в период с часу ночи до пяти утра на 50 процентов. Сначала попробуем на одной из улиц, потом проанализируем, посчитаем экономический эффект и будем двигаться дальше.»

Помимо диплома надежного партнера, администрации Рубцовска вручили сертификат, дающий право на скидку 15 процентов при приобретении электротехнической продукции в АО «Алтайэнергосбыт». Как именно он будет применен — решится в ближайшем будущем.

Валерий Нагорнов, генеральный директор АО «Алтайэнергосбыт»:

«Эта награда является выражением нашей глубокой признательности своим надёжным клиентам и партнёрам. Они являются опорой стабильного развития экономики двух Алтаев. Добросовестное выполнение организациями своих обязательств свидетельствует об устойчивости бизнеса, их лидирующих позициях на рынке, постоянном стремлении к развитию.»