В Рубцовске рядом со скульптурой Ильи Муромца установили скамейки

935

В Рубцовске на пересечении проспекта Ленина и переулка Улежникова рядом со скульптурой святого Илии Муромца Печерского установили две необычные и очень красивые скамейки.

Одна скамейка и вазон изготовлены на средства известной в городе семьи предпринимателей Евдокименко, как и скульптура былинного богатыря и православного монаха Ильи Муромца.

— Так захотели сделать наши дети, — объясняет Людмила Евдокименко. — Они продолжают начатое нами, и это правильно.

Изготовлением скамеек занимались художники из Павловска Алтайского края: Владимир и Ирина Поваренкины и Надежда Миллер.

— Обратились к ним, потому что уже видели результаты их работы, — рассказывает Людмила Евдокименко. — Илия Муромец — творение их рук, поэтому решили, что с новой задачей художники также прекрасно справятся. И не ошиблись. Скамейки, как и вазоны, получились очень красивыми.

Вторую скамейку, вазон и грибочки с божьей коровкой установили чуть в стороне от памятника. Эта композиция выполнена на средства гранта ГБФ «Развитие» в рамках третьего конкурса социальных проектов «Развитие соседских сообществ». В инициативную группу по реализации проекта вошли жители дома № 7 по пер. Улежникова и представители расположенных на территории организаций и торговых центров. Руководитель инициативной группы — Людмила Евдокименко.

— Наша семья и дальше будет заниматься благоустройством, — говорит Людмила Александровна. — Мы хотим, чтобы Рубцовск был красивым и уютным. А это зависит от всех нас. Не оставайтесь равнодушными! Если каждый сделает что-то красивое у своего дома, подъезда, на своей улице, то город преобразится, и мы все сможем им гордиться.