В Рубцовске началось строительство ледовой арены

2229

В Рубцовске приступили к долгожданному строительству не менее долгожданной ледовой арены.

Территория, на которой будет построен современный ледовый дворец, уже давно была расчищена и огорожена. И наконец-то здесь заметно оживление: подрядная организация приступила к разметке котлована будущего спортивного сооружения.

Кроме того, крупным гравием отсыпают подъездные пути к строительной площадке.

Как ранее сообщал сайт «Метсное время», 1 июня 2018 года в управлении спорта и молодёжной политики Алтайского края было подписано концессионное соглашение о строительстве ледового дворца в Рубцовске. Участниками соглашения стали управление спорта и молодёжной политики Алтайского края и инвестор проекта ООО «Арена».

Стоимость спортивного сооружения составит порядка 217 млн рублей. Вместимость ледовой арены – 300 мест.

Алтайский край в рамках соглашения на первичном этапе в этом году выделит примерно 55% от стоимости арены и потом в течение 7 лет будет выкупать этот объект у собственника. После этого он будет передан в собственность муниципалитета Рубцовска.

По условиям соглашения ежедневно, юные рубцовские хоккеисты смогут бесплатно тренироваться каждый рабочий день с 10:30 до 17:00. Один раз в квартал (по субботам и воскресеньям) в ледовом дворце будут проводиться соревнования. Всё остальное время ООО «Арена», имеющая опыт эксплуатации таких сооружений, будет предоставлять качественные услуги, пусть и платные, но доступные для населения.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2020 год.