Какая судьба в дальнейшем ожидает частично обрушившееся здание гостиничного комплекса «Алей»в Рубцовске?

Как ранее сообщалось на сайте «Местное время», сегодня, в ночь на 8 июня в Рубцовске обрушилась часть западной стены восточного крыла здания бывшей гостиницы «Алей».

У горожан сразу же появились вопросы о ее дальнейшей судьбе: снесут здание или будут восстанавливать? Тем более, что находится оно в самом сердце Рубцовска — на площади Ленина.

Эти вопросы мы переадресовали заместителю главы городской администрации Олегу Обуховичу.

«Дальнейшая судьба бывшей гостиницы будет решена после ее обследования специалистами «Алтайкоммунпроекта», — проинформировал Олег Обухович. — Они с раннего утра приступили к работе, и мы ждем их заключения.»

На вопрос о причинах обрушения замглавы ответил, что их также установят проектировщики. На данный момент невозможно сказать, почему это произошло.

Также Олег Обухович отметил, что часть здания (западное крыло), в которой находится Рубцовский городской суд, продолжает работать, хотя сегодня — 8 июня — все заседания были отменены. Полностью эксплуатация не приостановлена, так как состояние этого крыла пока не внушает опасений.

Заместитель главы администрации также напомнил, что обрушение произошло в неэксплуатируемой с 2014 года части строения. Кроме того, здание неоднократно выставлялось на торги, но желающих приобрести его так и не нашлось.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Я бы уже не рискнул с этим зданием связываться. Там с лупой месяц ползать, «дефекты» искать. На мой взгляд, на демонтаж больше времени уйдёт, чем на постройку такого же нового из современных материалов и по нынешним технологиям.

Comments are closed.