Сегодня, 23-го числа, стартовал традиционный период приема данных с индивидуальных приборов учета. Энергетики призывают потребителей не откладывать эту процедуру, чтобы избежать перерасчетов в квитанциях. В Сибирской генерирующей компании напоминают получателям услуг: передавать показания необходимо ежемесячно. Это гарантирует корректность начислений за потребленные ресурсы.
Жители могут выбрать наиболее удобный для себя канал связи:
- Цифровые сервисы: личный кабинет системы «Город» на сайте https://lk.sistemagorod.ru/lk/ либо в аналогичном приложении для смартфона; в мобильном приложении СГК; в личном кабинете на Едином портале потребителей https://sibgenco.services/.
- Управляющие компании: через свою УК или домовой комитет, старших по домам.
- Банковские приложения: в мобильном сервисе «Сбербанк Онлайн» (функция доступна при оплате услуг).
- Телефонная линия: по номеру 8-800-300-5555. Для быстрого соединения после приветствия и вопроса автоинформатора достаточно произнести ключевую фразу «передать показания» или «показания» и следовать инструкциям робота.
Крайний срок приема данных — 25-е число включительно. Специалисты рекомендуют передать показания прямо сейчас, не дожидаясь последнего дня.



