Рубцовчанин выбросил старую мебель в неположенном месте и заработал штраф 10 тысяч рублей

Фото: rpk-traektoriya.ru

Горожане часто избавляются от мусора неприемлемыми и незаконными способами. Они оставляют его в лесополосах, выбрасывают из автомобилей или не доносят до контейнерных площадок.

Один из таких нарушителей, житель города Рубцовска, решил избавиться от старой мебели, видимо, привычным для него способом. Однако, мужчина был пойман и привлечен к ответственности по ч.1 ст. 8.2. КоАП за «Нарушение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировке, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».

Рубцовчанина обязали оплатить штраф в размере 10 тысяч рублей и очистить территорию от выброшенных отходов.