
В среду, 9 июля, в Рубцовске стартовала ежегодная 11-я спартакиада трудовых коллективов. Она, по сложившейся традиции, проводится в летний период, когда спортивные залы свободны от тренировок, рассказал «Местному времени» один из ее организаторов, заместитель председателя РГСД Валерий Никеев.
Спартакиада проводится под эгидой Управления культуры, спорта и молодежной политики города Рубцовска. В этом году в соревнованиях принимают участие команды девяти предприятий и организаций. Это Рубцовский филиал АО «Алтайвагон», группа компаний «Алмаз», Управление культуры, спорта и молодежной политики города Рубцовска, команда МЧС, «Динамо» (МВД), команда рубцовского оперативного полка Росгвардии, городское Управление образования, «Локомотив» (РЖД). Впервые в истории подобных мероприятий в Рубцовске в Спартакиаде принимает участие команда предпринимателей «Спартак».
В программу турнира включены три дисциплины. Это футбол, баскетбол и волейбол. Соревнования продлятся до конца августа. Их особенность в текущем году такова, что пары команд будут играть в один день сразу во всех видах заявленных дисциплин. Итоги Спартакиады будут подведены в сентябре, награждение победителей состоится в ходе мероприятий по празднованию Дня города.
Торжественное открытие Спартакиады и первые игры состоялись 9 июля. Они прошли между командами «Спартак» и рубцовского оперативного полка Росгвардии. Во всех трех видах спорта в этот день победу одержала команда «Спартак».



