Лыжники из Рубцовска «золотом» открыли зимний сезон

1401
Фото: СШ "Спарта"

В горнолыжном спорткомплексе «Берлога» на станции Тягун Заринского района прошли краевые соревнования по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона», сообщили в рубцовской спортивной школе «Спарта». В числе 150 лыжников Алтайского края были 17 представителей Рубцовска.

Почетным гостем соревнований стала президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира Елена Вяльбе. У всех ребят была уникальная возможность побеседовать с ней, взять автограф и сфотографироваться.

Спортсмены разыграли награды в нескольких возрастных группах на дистанциях от трех до 10 километров свободным стилем. Воспитанники спортшколы «Спарта» Диана Борисенко и Егор Федорченко стали лучшими в своих группах и получили заслуженное «золото».