
В Рубцовске прокуратура провела проверку одной из городских организаций на предмет исполнения законодательства о противодействии коррупции, сообщила «Местному времени» старший помощник прокурора Инна Земских.
В ходе проверки было установлено, что бывший государственный служащий был принят на работу на должность секретаря в одно из юридических лиц Рубцовска, при этом, директором организации уведомление о трудоустройстве бывшего госслужащего по прежнему месту его работы в установленный законодательством о противодействии коррупции 10-дневный срок направлено не было.
В связи с указанным нарушением законодательства прокуратурой города в отношении директора организации было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего»
По результатам рассмотрения дела мировым судьей должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.


