В Алтайском крае суд арестовал подростков, устроивших поджог железнодорожного оборудования

Фото freepik.com

В Бийске транспортные полицейские и сотрудники УФСБ задержали двух несовершеннолетних, подозреваемых в поджоге релейного шкафа на железной дороге, сообщает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России.

Инцидент произошел вблизи станции Бийск Западно-Сибирской железной дороги. В дежурную часть Алтайского линейного управления МВД России поступило сообщение о повреждении оборудования в результате поджога.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены. Ими оказались местные жители 16 и 17 лет. На допросе подростки пояснили, что нашли в интернете предложение о быстром заработке, после чего получили инструкции о совершении поджога. К счастью, действия несовершеннолетних не повлияли на движение поездов на данном участке.

Следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «а» части 2 статьи 281 УК РФ (покушение на диверсию). Решением суда обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.