Выпускники рубцовского лицея встретились с Президентом в Кремле

117

В Москве 23 июня в Георгиевском зале Кремля состоялось знаковое событие для всего Алтайского края. В числе 60 лучших выпускников ведомственных вузов МЧС России, удостоенных чести личного приема у Владимира Путина и главы МЧС Александра Куренкова, были двое наших земляков — рубцовчане Вадим Рубцов и Анна Терновая. Они оба — выпускники лицея «Эрудит».

Ежегодная церемония, собирающая более 600 отличников из структур Минобороны, ФСБ, Росгвардии и МВД, в этом году ознаменовалась для Алтайского края двойной победой. Делегацию спасательного ведомства возглавил министр Александр Куренков, а в ее составе блистали выпускники главного вуза системы МЧС — воспитанники «Эрудита». Именно здесь, в Рубцовске, они получили ту самую школьную базу, которая позволила им не просто поступить в престижную академию, но и окончить ее с красным дипломом.

В торжественной обстановке глава государства поздравил молодых офицеров с присвоением первых званий. Владимир Путин подчеркнул, что от их компетентности, ответственности и верности присяге напрямую зависит спокойствие миллионов граждан. Президент выразил уверенность, что новоиспечённые лейтенанты станут надёжной опорой для своих ведомств, приумножая их кадровую мощь.

Совсем скоро Вадиму Рубцову предстоит нести службу в Сибирской пожарно-спасательной академии, а Анна Терновая начнёт работу в «Специальном управлении ФПС №36 МЧС России».

«Анна Терновая окончила наш лицей в 2021 году, а Вадим Рубцов — в 2022-м, — сказала директор лицея «Эрудит» Вероника Чанцова. — Мы гордимся нашими выпускниками и верим, что столь яркий старт в Кремле станет для них началом долгого и славного пути во имя безопасности Отечества».