В Республике Алтай на карантин закрыли Кош-Агачский район

1693

В Республике Алтай введены дополнительные ограничительные меры из-за роста числа зараженных коронавирусом в регионе. С сегодняшнего дня — 10 июня — на карантин закрыт Кош-Агачский район. Въезд и выезд запрещен всем, кроме зарегистрированных там местных жителей. Республиканскому МВД рекомендовано разместить пост в селе Курай и обеспечить закрытие границы с круглосуточной проверкой регистрации у жителей.

Всем кто прибывает в муниципалитет из других регионов, напоминают о необходимости сообщить детали своей поездки по номеру 112 и уйти на двухнедельный карантин.

Правила не распространяются на сотрудников непрерывно действующих организаций, медицинских, аптечных учреждений, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, и других учреждений, выполняющих неотложные работы.

Напомним, что 9 июня коронавирус выявили у 13 жителей Кош-Агачского района, в том числе у пяти детей. Общее число заболевших в районе достигло 60, что опережает другие муниципалитеты региона.

В Алтайском крае 24 апреля был закрыт на карантин Змеиногорский район, причиной стала массовая вспышка коронавирусной инфекции на Корбалихинском руднике АО «Сибирь-Полиметаллы». Карантинный режим продолжался почти месяц и был отменен только 21 мая.