Итоговый слет актива Союза детских и подростковых организаций состоялся в Рубцовске

Фото: Детско-юношеский центр Рубцовска

В Детско-юношеском центре прошел городской итоговый слет актива Союза детских и подростковых организаций Рубцовска «Рука в руке». Об этом сообщили в управлении образования города.

В мероприятии приняли участие делегации гимназий №11, №3 и №8, лицеев №6, №7, №24 им. П.С. Приходько и «Эрудит», школ №15, №18, №19 и №23, а также 18 педагогов и члены объединения по интересам «Лидер».

В фойе центра гостей ждали увлекательные игры и конкурсы. Каждый мог проявить себя, заработать жетоны и обменять их на призы.

Праздник продолжился в зрительном зале, где выступили вокальная студия «АртКляйн», хореографические ансамбли «Непоседы» и «Родники». Там же состоялись розыгрыш призов и награждения.

Кульминацией стало подведение итогов городской программы СДПО за учебный год. Пять лидеров получили награды. Первое место заняла команда активистов кадетского корпуса юных спасателей из школы №10, которая получила переходящий кубок. Вторыми стали ребята из школы №18, третьими – из гимназии №3, четвертыми – из гимназии №8. Пятое место разделили ученики школы №15 и лицея №24 им. П.С. Приходько.

Дипломы за вклад в развитие детского и молодежного движения получили активные школьники и педагоги. Грамоты вручили заместителям директоров по воспитательной работе, педагогам-организаторам и старшим вожатым.