«Золотой» успех: в Рубцовске наградили лучших выпускников школ города

2941

В большом зале Администрации Рубцовска состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем выпускникам общеобразовательных учреждений «За особые успехи в учении». В этот день вместе собрались лучшие из лучших, «золотые» медалисты нашего города и, конечно же, их родители и педагоги, руководители образовательных организаций.

– Пятьдесят медалистов – это солидный результат, который стал возможен только благодаря вашей настойчивости и тяги к знаниям, упорству и умению учиться. Безусловно, за плечами каждого стоят родители и учителя, которые неустанно давали вам эти знания, помогали и поддерживали все это время. Впереди у вас еще много экзаменов и побед не только в учебе, но и в жизни. Уверен, что вы достойно представите родной город в любых высших учебных заведениях, куда обязательно поступите. Желаю хорошей и насыщенной студенческой жизни, дерзайте и будьте успешны, и помните, что вас, будущих молодых специалистов, всегда ждут дома, в Рубцовске, – поздравил школьников Глава города Дмитрий Фельдман.

Медали за особые достижения в учении выдают лишь тем выпускникам 11 классов, которые завершили обучение по образовательным программам среднего общего образования на отметку «отлично» по всем предметам. Кроме этого, обязательным условием является наличие не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике.

В этом году таких успешных учеников в Рубцовске немногим более 50 человек, большая часть из них – победители всероссийского, регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по учебным предметам. Многие из ребят достигли высоких результатов во внеучебной деятельности – это активисты и волонтеры, воспитанники творческих коллективов и спортсмены нашего города.

– Вы прошли этот тяжелейший марафон в одиннадцать лет и вышли победителями. И пусть сейчас многие из вас вздохнули с облегчением, но расслабляться рано, ведь впереди у вас целая жизнь. Наступит время, когда вы будете вспоминать эти годы с улыбкой и мечтать: «Вот бы сейчас обратно в школу…». Цените это время, достигайте новых высот, становитесь успешными и квалифицированными специалистами, долгой и светлой дороги к достижению ваших целей, – добавил председатель Рубцовского городского Совета депутатов Сергей Черноиванов.

Не забыли на церемонии и тех, кто вел и поддерживал выпускников на протяжении всего жизненного и учебного пути: родителей и наставников, педагогов и руководителей образовательных организаций, всех, на чьих плечах лежит огромная ответственность по формированию того фундамента знаний, умений и жизненного опыта, который, безусловно, не раз пригодится юным рубцовчанам в дальнейшем.

– Одиннадцать лет назад вас привели в наши школы, там вас встретили учителя начальных классов, которые создавали атмосферу для развития и получения знаний. Вы росли, менялись интересы, формировались склонности и предпочтения. Менялись и учителя, но каждый старался дать всю полноту знаний, заинтересовать вас своим предметом. Вместе с родителями и директорами школ, с управлением образования и администрацией Рубцовска создавались все условия для того, чтобы каждый из вас смог развиваться, учиться, найти себя в этом мире, с удовольствием идти в школу и радостно бежать домой. Сегодня вы уже взрослые люди, сложившиеся личности, успехов вам и не забывайте своих первых учителей, свои школы, подарившие вам путевку в будущее, – добавил начальник Управления образования Рубцовска Алексей Мищерин.

Торжество награждения дополнили воспитанники вокальной студии «НоТа» со своими музыкальными номерами. Символично, что все выступающие – выпускники девятых классов рубцовских школ. Завершилось мероприятие общей фотографией, но для ребят это только начало, ведь впереди –  вступительные экзамены и новые ступени уже другой, взрослой жизни. В добрый путь!

Фото Веры Брюхановой / Местное время