Рубцовские девятиклассники сдали экзамен по математике

1758
Фото: god2017.com

Сегодня, 6 июня, выпускники девятых классов школ Рубцовска сдавали обязательный экзамен по математике, из них 1349 прошли его в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), 36 человек в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ), сообщили в управлении образования города.

Для проведения экзамена было задействовано семь общеобразовательных учреждений, а также организовано 16 пунктов приема экзаменов на дому.

В управлении пояснили, что общий государственный экзамен по математике состоит из двух разделов: блока с краткими ответами и блока с заданиями, требующими развернутого решения. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут. Для получения положительной оценки необходимо набрать не менее восьми баллов, из них не менее двух за задания по геометрии. Максимальный балл за работу – 31.

Следующими экзаменами основного периода для выпускников девятых классов станут география, информатика и обществознание, которые состоятся 10 июня.