Управление культуры, спорта и молодёжной политики Рубцовска подготовило афишу мероприятий на длинные майские выходные. Соблюдая все противоэпидемические меры, специалисты учреждений культуры также просят позаботится о своем здоровье всех гостей.
План работы учреждений культуры с 03 мая по 09 мая:
03 мая — 12:00 «Аленький цветочек» — спектакль (0+) Рубцовский драматический театр.
4 мая
- 14:00 «По дорогам сказки» — литературное путешествие (6+) Библиотека для детей и юношества;
- 15:00 «Песни, опаленные войной» — сольный концерт вокального академического ансамбля «Росинки» ДМШ № 2 (6+) Центральная городская библиотека;
- 15:00 Клуб настольных игр «ИгроTime» (6+) Библиотека для детей и юношества;
- 15:00 «Умная игротека» — презентация интерактивного стола (0+) Библиотека «Контакт»;
- 15:00 «Бабушка онлайн» — курсы компьютерной грамотности для пожилых (55+) Библиотека «Контакт».
5 мая
- 14:00 «Связь поколений не прервется» — флешмоб (литературно -творческое занятие: изготовление открытки «Вечный огонь», чтение стихов) (6+) Библиотека для детей и юношества;
- 15:00 Клуб настольных игр «ИгроTime» (6+) Библиотека для детей и юношества;
- 15:00 «Книжные сокровища» — презентация и обзор интерактивных книг (0+) Библиотека «Контакт».
6 мая
- 14:00 «Аленький цветочек» — спектакль (0+) Рубцовский драматический театр;
- 14:00 «Они тоже сражались за Родину» – час интересной информации (6+) Библиотека для детей и юношества;
- 14:00 « А я вот не был на войне» — поэтический марафон ко Дню Победы в клубе «Собеседник» (12+) Библиотека №8;
- 14:00 «Я спросил у ясеня…» — литиратурно- музыкальный вечер к 90-летию М. Таривердиева в клубе «Калейдоскоп» (18+) Библиотека № 3;
- 15:00 «От фильма к книге» — библиокинозал (12+) Детская библиотека №2;
- 15:00 Клуб настольных игр «ИгроTime» (6+) Библиотека для детей и
юношества; - 15:00 «Бабушка онлайн» — курсы компьютерной грамотности для пожилых (55+) Библиотека «Контакт»;
- 16:00 «Значок Победы» — творческая мастерская в студии творчества «Затейники» (6+) Библиотека семейного чтения «Лад»;
- 18:00 «Живет Победа в сердце каждого из нас!» — праздничный концерт (0+) ДК «Алтайсельмаш».
7 мая
- 10:00 «Величие народного подвига» — час памяти (12+) Спецбиблиотека;
- 10:00 «Я помню! Я горжусь!» — акция ко Дню Победы (6+) Библиотека №8;
- 12:00 «Струнная фантазия» — концертная программа (12+) Спецбиблиотека;
- 14:00 «Вокруг света за один день» – игра-путешествие (6+) Библиотека для детей и юношества;
- 14:00 «Азбука мастерства» — кружок творчества (12+) Спецбиблиотека;
- 14:30 «Я – рубцовчанин» — подведение итогов городской краеведческой игры (12+) Центральная городская библиотека;
- 15:00 «Интернет и я — друзья» — индивидуальные занятия по компьютерной грамотности для детей (12+) Библиотека «Контакт»;
- 15:00 Клуб настольных игр «ИгроTime» (6+) Библиотека для детей и юношества;
- 15:00 «По дорогам войны» — квест-игра в клубе «Квестикс» (12+) Детская библиотека №2;
- 16:00 «И песня тоже воевала» — флешмоб (6+) Библиотека семейного чтения;
- 18:00 «Созвездие Мечты!» — отчетно-выпускной концерт образцового театра песни «Мечта» (0+) ДК «Тракторостроитель».
8 мая
- 12:00 «Фильмы и песни Победы» — кино-концерный марафон (12+) Центральная городская библиотека;
- 16:00 «Клятва» — специальный кинопоказ (12+) Центральная городская библиотека;
- 17:00 «Если ворон в вышине» — спектакль молодежного театра «Экспресс» (12+) ДК «Тракторостроитель»;
- 17:30 «Пока душа молода» — танцевальный вечер в клубе «Добрые встречи» (+18) ДК «Алтайсельмаш».
9 мая
- 11:00 «Золотой цыпленок» — спектакль (0+) Театр кукол им. А.К. Брахмана;
- 12:30 «Золотой цыпленок» — спектакль (0+) Театр кукол им. А.К. Брахмана.