Куда пойти в Рубцовске в длинные выходные

188
Фото из свободных источников

Управление культуры, спорта и молодёжной политики Рубцовска подготовило афишу мероприятий на длинные майские выходные. Соблюдая все противоэпидемические меры, специалисты учреждений культуры также просят позаботится о своем здоровье всех гостей.

План работы учреждений культуры с 03 мая по 09 мая:

03 мая – 12:00 «Аленький цветочек» – спектакль (0+) Рубцовский драматический театр.

4 мая

  • 14:00 «По дорогам сказки» – литературное путешествие (6+) Библиотека для детей и юношества;
  • 15:00 «Песни, опаленные войной» – сольный концерт вокального академического ансамбля «Росинки» ДМШ № 2 (6+) Центральная городская библиотека;
  • 15:00 Клуб настольных игр «ИгроTime» (6+) Библиотека для детей и юношества;
  • 15:00 «Умная игротека» – презентация интерактивного стола (0+) Библиотека «Контакт»;
  • 15:00 «Бабушка онлайн» – курсы компьютерной грамотности для пожилых (55+) Библиотека «Контакт».

5 мая

  • 14:00 «Связь поколений не прервется» – флешмоб (литературно -творческое занятие: изготовление открытки «Вечный огонь», чтение стихов) (6+) Библиотека для детей и юношества;
  • 15:00 Клуб настольных игр «ИгроTime» (6+) Библиотека для детей и юношества;
  • 15:00 «Книжные сокровища» – презентация и обзор интерактивных книг (0+) Библиотека «Контакт».

6 мая

  • 14:00 «Аленький цветочек» – спектакль (0+) Рубцовский драматический театр;
  • 14:00 «Они тоже сражались за Родину» – час интересной информации (6+) Библиотека для детей и юношества;
  • 14:00 « А я вот не был на войне» – поэтический марафон ко Дню Победы в клубе «Собеседник» (12+) Библиотека №8;
  • 14:00 «Я спросил у ясеня…» – литиратурно- музыкальный вечер к 90-летию М. Таривердиева в клубе «Калейдоскоп» (18+) Библиотека № 3;
  • 15:00 «От фильма к книге» – библиокинозал (12+) Детская библиотека №2;
  • 15:00 Клуб настольных игр «ИгроTime» (6+) Библиотека для детей и
    юношества;
  • 15:00 «Бабушка онлайн» – курсы компьютерной грамотности для пожилых (55+) Библиотека «Контакт»;
  • 16:00 «Значок Победы» – творческая мастерская в студии творчества «Затейники» (6+) Библиотека семейного чтения «Лад»;
  • 18:00 «Живет Победа в сердце каждого из нас!» – праздничный концерт (0+) ДК «Алтайсельмаш».

7 мая

  • 10:00 «Величие народного подвига» – час памяти (12+) Спецбиблиотека;
  • 10:00 «Я помню! Я горжусь!» – акция ко Дню Победы (6+) Библиотека №8;
  • 12:00 «Струнная фантазия» – концертная программа (12+) Спецбиблиотека;
  • 14:00 «Вокруг света за один день» – игра-путешествие (6+) Библиотека для детей и юношества;
  • 14:00 «Азбука мастерства» – кружок творчества (12+) Спецбиблиотека;
  • 14:30 «Я – рубцовчанин» – подведение итогов городской краеведческой игры (12+) Центральная городская библиотека;
  • 15:00 «Интернет и я – друзья» – индивидуальные занятия по компьютерной грамотности для детей (12+) Библиотека «Контакт»;
  • 15:00 Клуб настольных игр «ИгроTime» (6+) Библиотека для детей и юношества;
  • 15:00 «По дорогам войны» – квест-игра в клубе «Квестикс» (12+) Детская библиотека №2;
  • 16:00 «И песня тоже воевала» – флешмоб (6+) Библиотека семейного чтения;
  • 18:00 «Созвездие Мечты!» – отчетно-выпускной концерт образцового театра песни «Мечта» (0+) ДК «Тракторостроитель».

8 мая

  • 12:00 «Фильмы и песни Победы» – кино-концерный марафон (12+) Центральная городская библиотека;
  • 16:00 «Клятва» – специальный кинопоказ (12+) Центральная городская библиотека;
  • 17:00 «Если ворон в вышине» – спектакль молодежного театра «Экспресс» (12+) ДК «Тракторостроитель»;
  • 17:30 «Пока душа молода» – танцевальный вечер в клубе «Добрые встречи» (+18) ДК «Алтайсельмаш».

9 мая

  • 11:00 «Золотой цыпленок» – спектакль (0+) Театр кукол им. А.К. Брахмана;
  • 12:30 «Золотой цыпленок» – спектакль (0+) Театр кукол им. А.К. Брахмана.