Музыка Победы: в Рубцовске вновь поздравили ветеранов оркестром у дома

Фото: Арег Ароян

В Рубцовске прошла традиционная патриотическая акция, приуроченная к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В гости к ветеранам, жителям блокадного Ленинграда и бывшим узникам фашистских концлагерей отправилась внушительная делегация поздравляющих.

С подарками и искренними словами благодарности к ветеранам приехали глава города Игорь Башмаков, председатель городского Совета депутатов Сергей Черноиванов, представители муниципалитета, активисты молодежных объединений и общественники. Особым украшением поздравлений стал военный оркестр, подаривший ветеранам музыку Победы.

Каждому адресату были вручены персональные поздравления от президента России Владимира Путина, губернатора Алтайского края Виктора Томенко, сенатора Виктора Зобнева, а также администрации и Горсовета Рубцовска. Помимо теплых слов, ветераны получили большое количество памятных подарков.

Однако главным лейтмотивом встреч, по признанию организаторов, стало живое человеческое внимание. В преддверии святого для всех россиян праздника рубцовчане отдали дань уважения тем, кто ковал победу в кровопролитнейшей войне XX века и подарил будущим поколениям мирное небо.