01 – Как сообщает пресс-служба ТО НД № 4 ГПН, за период с 7 по 14 октября в Рубцовске было зарегистрировано и отработано подразделениями пожарной охраны 15 сообщений о пожарах и возгораниях.
8 октября в 01:49 на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре на ул. Коллективная. На момент прибытия первых подразделений происходило горение надворного строения, расположенного на территории участка. В тушении было задействовано две единицы техники и восемь человек личного состава. Пожар повредил строительные конструкции постройки.
12 октября в 21:01 поступил вызов с ул. Локомотивная. Прибывшие на вызов огнеборцы обнаружили, что горят хозяйственные постройки. Ликвидировали возгорание силами трех единиц техники и 12 человек личного состава. В результате пожара пламя повредило строения.
Также на территории Рубцовска происходили и иные происшествия с привлечением подразделений пожарной охраны, причиной которых явились неосторожное обращение с огнем и иными источниками горения. По всем фактам происшествий проводятся предварительные проверки, устанавливаются причины возгораний.
02 – За прошедшую неделю на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий. По информации пресс-службы ведомства, один участник дорожного движения получили травмы, еще один человек – погиб.
Согласно статистике Госавтоинспекции, в десяти случаях причиной аварии стало столкновение, по два раза произошли наезд на пешехода, наезд на препятствие и иной вид ДТП. Еще по одному разу случились наезд на стоящее транспортное средство и наезд на животное.
10 октября состоялось профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир», в ходе рейдов было выявлено два нарушения водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
11 октября инспекторы проведи ОПМ «Встречная полоса». В рамках инспекторами ДПС было выявлено два нарушения водителями, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.
12 октября с целью снижения количества ДТП с участием пешеходов сотрудниками отдела Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеходный переход!». Инспекторы выявили два нарушения, совершенных пешеходами, и одно нарушение водителем транспортного средства, связанное с не предоставлением преимущества в движении пешеходу при переходе проезжей части.
Всего за неделю сотрудниками дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции выявлено 210 нарушений Правил дорожного движения. Самыми частыми стали не пристегнутые ремни безопасности (36 случаев), управление транспортом без водительского удостоверения (12 раз) и нарушение ПДД пешеходами – 10.



