На территории Детско-юношеского центра прошла ежегодная акция «Чудо-дерево», сообщили в управлении образования Рубцовска. Ее организаторами выступили педагог-организатор Ольга Тюняева с ребятами из объединения «Лидер» – волонтерами городского отряда «Добрая воля».
Более 500 игрушек, 700 канцелярских товаров и книг было приготовлено для детей из 37 семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Прием гостей начался с танцевально-игровой программы, которую провели волонтеры. Они помогли собравшимся настроиться на позитивный лад, проникнуться атмосферой чудесного праздника. После веселых игр и танцев ребят пригласили к «Чудо-дереву», на ветвях которого расположились книги и мягкие игрушки, наборы для творчества и канцелярские товары, развивающие игры и прочие интересные подарки. Каждый из ребятишек брал столько игрушек, сколько могло поместиться в руках.
Все подарки были собраны силами родителей, педагогов и волонтеров гимназий №3, 8 и 11, лицеев №7, «Эрудит» и №24 им. П.С. Приходько, школ №1, 15, 18 и 19, а также кадетской школы №2 им. М.С. Батракова и кадетского корпуса юных спасателей школы №10.



