Рубцовские школьники отличились в конкурсе «Мой край для меня – это Родина!»

2619

В Алтайском крае подвели итоги регионального творческого конкурса «Мой край для меня – это Родина!». Работы на конкурс, приуроченный к 86-летию Алтайского края, прислали около 500 алтайских школьников и педагогов со всех уголков края, сообщили в управлении образования Рубцовска.

Участники представили свои работы в пяти номинациях: «Алтай – земля сильных», «Мы вместе создаем будущее», «Есть на карте такие места…», «О родной земле с любовью…», «Электронная азбука моего края от А до Я». Кроме того, педагоги представили свои методические разработки.

Учащиеся 4-11 классов проявили свои таланты и создали сочинения, стихи, видеоролики, фотографии и рисунки, отображающие любимые места своей родины. Особое внимание было уделено новой номинации «Мы вместе создаем будущее», где школьники рассказали о своем участии в общественно-полезной жизни региона.

Экспертная комиссия отметила, что работы участников соответствовали заявленным номинациям, были яркими, содержательными, информативными и креативными. Ребята серьезно отнеслись к выполнению условий конкурса. Также были оценены методические разработки педагогов по краеведению, включающие уроки патриотического воспитания и мужества, классные часы и сценарии праздничных мероприятий.

В итоге регионального конкурса «Мой край для меня – это Родина!» трое представителей Рубцовска стали победителями и призерами.

Богдан Целиковский, учащийся гимназии №11, был награжден дипломом за первое место в номинации «Электронная азбука моего края от А до Я». Варвара Косилова получила диплом за первое место в номинации «О родной земле с любовью…», а Полина Сотникова заняла третье место в этой же номинации. Обе девочки являются воспитанницами рубцовского Центра внешкольной работы «Малая Академия».