В Рубцовске продолжается рейтинговое голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2027 году. Оно проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и завершится 12 июня. По состоянию на 10 июня, сохраняется тройка лидеров – территорий, за которые жители Рубцовска отдали большинство голосов.
С большим отрывом первое место удерживают спортивные площадки у спортивной школы «Юбилейный» – за них отдано 4020 голосов. На второй строчке расположилась территория вокруг стелы «Рубцовск – город трудовой доблести» с результатом 2986 голосов. Замыкает тройку сквер на месте бывшей гостиницы «Алей», набравший 1914 голосов. В голосовании приняли участие чуть более 10300 рубцовчан.
Всего на выбор жителям представлено семь общественных пространств. Проголосовать может каждый рубцовчанин, достигший 14 лет. Процедура максимально упрощена: достаточно авторизоваться на единой федеральной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru через портал «Госуслуги». Для тех, у кого нет доступа к интернету или подтвержденной учетной записи, работают волонтеры – они помогут отдать голос, используя лишь номер телефона. Голосование продолжится до конца дня 12 июня, и каждый голос может повлиять на то, какие именно уголки города преобразятся в ближайшем будущем.
Список общественных территорий:
- Территория, прилегающая к Памятнику воинам пехотного училища погибшим в годы Великой Отечественной войны (пр. Ленина, 122а);
- Общественная территория по ул. Никольская, 8;
- Территория перед Детско-юношеской библиотекой (пр. Ленина, 53а);
- Открытые спортивные площадки, прилегающие к МБУ ДО «СШ «Юбилейный» (пр. Ленина, 203);
- Пешеходная зона по ул. Октябрьской от ул. Сергея Блынского до ул. Дзержинского;
- Территория вокруг стелы «Рубцовск – город трудовой доблести» (пр. Ленина, 7б/1);
- Сквер на территории бывшей гостиницы «Алей» (ул. Калинина, 13).
Успейте проголосовать! До окончания рейтингового голосования в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» осталось три дня. Именно вам решать, какие городские территории преобразятся в 2027 году.


