В Рубцовске сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли угон автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе МО МВД России «Рубцовский».
В дежурную часть межмуниципального отдела обратился 38-летний горожанин, который сообщил о пропаже автомобиля «Ниссан»: кто-то ночью угнал машину.
В течение часа сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили исчезнувшую машину и задержали предполагаемого злоумышленника. Правоохранители установили, что к угону иномарки причастен подросток — 14-летний рубцовчанин. Его доставили в дежурную часть вместе с законным представителем, и несовершеннолетний признался в содеянном. Он сообщил, что хотел покататься по городу и приехать на угнанном «Ниссане» в гости к однокласснице.
«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон))», — проинформировали в пресс-службе ведомства.



