Центр для одаренных школьников начал прием заявлений

737
Фото предоставлено пресс-службой СГК

Рубцовский филиал ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» начал прием заявлений на обучение школьников 4-10 классов в 2020-2021 учебном году. Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан на базе АлтГТУ, при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.

В центре школьники занимаются углубленным изучением пяти направлений: «Математика», «Физика», «Химия», «Робототехника» и «Программирование». Лучшие преподаватели ведущих вузов Алтайского края и педагоги-практики делятся знаниями с учащимися школ Рубцовска, проявляющими интерес к инженерно-техническому творчеству, информационным технологиям и естественным наукам.

Занятия в Рубцовском филиале ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» бесплатные. Кроме углубленной подготовки по естественнонаучным предметам и математике, ребята имеют возможность заниматься исследовательской работой и участвовать в научно-технических конкурсах. Важным элементом обучения детей Центра является участие в выездных олимпиадных и проектных школах Фонда Андрея Мельниченко.

Прием документов осуществляется дистанционно до 15 августа. С 15 по 20 июня для учащихся 4-7 классов состоятся пробные вступительные испытания в формате онлайн-олимпиады, призеры и победители которой будут рекомендованы к зачислению в образовательные центры Фонда. Основной набор (по итогам вступительных испытаний и собеседования) запланирован на август.

Даты проведения вступительного испытания также будут опубликованы на странице центра на сайте РИИ АлтГТУ и в группе ВКонтакте.

Дополнительную информацию, необходимые консультации можно получить, обратившись по электронной почте keyvezed@mail.ru или по телефону 8-913-023-75-03 (директор Рубцовского филиала ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Зырянова Екатерина Васильевна).