Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

В период с 18 по 24 мая в Рубцовске произошло 48 пожаров. Большинство из них связаны с поджогами сухой травы и тополиного пуха.

В ночь на 23 мая горел участок по улице Анатолия. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 00:28. Пламя повредило как жилой дом, так и надворные постройки. Площадь пожара составила около 110 квадратных метров. Жертв нет. Причина происшествия – неосторожное обращение с огнем.

23 мая в 22:04 огнеборцы выехали в СНТ №1. Из-за неправильного устройства печного оборудования на улице Луговой загорелась баня. Пламя вовремя обнаружили, от огня незначительно пострадали перекрытия постройки.

24 мая в 19:30 в экстренную службу позвонили жильцы дома по переулку Гражданский, 58. Очевидцы заметили из окна полыхающий забор частного сектора, расположенного напротив. Пожар случился по причине неосторожного обращения с огнем неустановленным лицом.

Скорая помощь:

За прошедшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрировано 1152 вызова. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 676 из них. Хронические больные обратились за помощью 346 раз, 100 раз бригада медработников выезжала в связи с несчастными случаями, 28 – по причине других особых ситуаций. Также на той неделе произошло два ДТП, в котором пострадали два человека.

23 мая в 01:04 бригада медработников выехала на улицу Громова. Со слов 57-летнего мужчины, на него напали неизвестные, били по голове. Терял ли сознание пострадавший не помнил, обстоятельства произошедшего также назвать затруднялся. У гражданина диагностировали «закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану волосистой части головы, алкогольное опьянение». От госпитализации он отказался.

С таким же диагнозом доставлен в горбольницу №1 38-летний горожанин. Скорую он вызвал 23 мая в 03:40. Мужчина сообщил, что травму получил во время пьяной ссоры с соседом. Оппонент ударил его табуретом по голове.