Внимание! Маленькой рубцовчанке Ульяне Алехиной срочно нужна помощь!

Рубцовчанке Ульяне Алехиной нужна ваша помощь. У шестилетнего ребенка серьезный диагноз: «ДЦП. Спастический тетрапарез, акцент справа. Задержка психического и речевого развития». Не смотря на тяжелый недуг, девочка и ее родители, стойко борются с заболеванием.

Ульяна долгожданный желанный первый ребенок в семье Алехиных. Беременность протекала нормально, ждали двойню. Мама девочки, Марина, встала на учет на сроке семь недель и всегда четко следовала рекомендациям врачей, не пропуская ни одной процедуры. Казалось ничего не предвещало беды, но в 30 недель случились преждевременные роды. Внутриутробная инфекция неуточненной этиологии с поражением внутренних органов унесла жизнь сестры Ульяны, она прожила всего двое суток.

— Никому не пожелаю такого, что пережили мы тогда, — вспоминает Марина Алехина. — Но девочка наша справилась. Шесть недель она находилась в реанимации в отделении интенсивной терапии и была подключена к аппарату ИВЛ. После нас перевели в отделение недоношенных детей и только спустя три месяца выписали домой. Но в связи с тяжелой перинатальной гипоксически-ишемической энцефалопатией и асфиксией в год и два месяца малышке поставили диагноз ДЦП.

19 мая Ульяне исполнилось шесть лет, и на протяжении всей жизни девочка борется с недугом. Раз в три месяца она наблюдается у невролога (сначала в детской поликлинике № 4, а теперь в санатории «Медуница»). Регулярно ребенку делают инъекции диспорта в ноги (препарат снимает спастику мышц). Также Ульяна с мамой посещают санаторий «Барнаульский». Такое лечение девочка проходит бесплатно, но его недостаточно.

На дом для занятий родители приглашают специалиста ЛФК, логопеда и массажиста. Немаловажным аспектом на пути к здоровой жизни является ежегодное посещение краевого реабилитационного центра «Шаг за шагом». Такие услуги стоят недешево. Для семьи с двумя детьми (у  Ульяны есть младший братик Саша), где работает только папа, сумма просто неподъемная.

Вот и сейчас Ульяна получила очередное направление в реабилитационный центр. На этот раз 24-дневное лечение обойдется ее родителям в 145 650 рублей.

— Ульяночка молодец, врачи ее очень хвалят, — продолжает мама. – Она уже многое умеет делать самостоятельно. В год и четыре месяца дочь научилась ползать. А в четыре годика сделала свои первые шаги. Сейчас она уверенно ходит у опоры, сама кушает, умеет держать чашку, понятно и разборчиво говорит. Всему этому предшествовала колоссальная работа. После курсов реабилитации в центре «Шаг за шагом» у Ульяны происходят заметные скачки в развитии. Раньше справлялись своими силами, но сейчас цены выросли настолько, что очередное лечение мы не потянем.

Помочь Ульяне сделать шаг к здоровой жизни можете вы. Давайте объединимся и наберем необходимую сумму на лечение малышки!

Реквизиты для перевода:

Карта «Сбербанка»: 4276 8020 2302 9604 держатель Алехина Марина Васильевна (привязана 89237179072).