Семья Ашариных — участник эстафеты родительского подвига в Рубцовске

Фото из архива семьи Ашариных.

В Рубцовске продолжается прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Согрей теплом родительского сердца». На почту редакции газеты «Местное время» приходят письма от горожан. Их истории рассказывают о достойных семьях, которые могли бы представить муниципалитет на краевом этапе мероприятия. Среди кандидатов на участие в эстафете родительского подвига семья Николая и Галины Ашариных.

В этом году семейному союзу Ашариных исполнится 48 лет. Будущие супруги познакомились в начале 1970-х годов. Николаю Петровичу в то время было 20 лет, он работал шлифовщиком на заводе РМЗ. Галина Федоровна трудилась там же, инженером экономистом в отделе металлов. Судьбоносная встреча случилась на вечере, посвященном Дню туриста, празднование которого проходило в Доме культуры «Алтайсельмаш». После мероприятия Николай предложил Галине проводить ее до дома, и закрутилось: свидания, походы, поездки, а потом и свадьба. Произошло это радостное событие теплым летним днем – 9 июня 1972 года.

Через год у счастливых супругов родился первенец Сергей. А в 1980-м появилась двойня – близнецы Андрей и Евгений. В настоящее время Сергей работает старшим инспектором по розыску в ОГИБДД. Женат, имеет двух сыновей Александра (студент 4 курса АГМУ г. Барнаул) и Максима (учащийся 3 класса МБОУ «Гимназия №3»). Андрей с семьей живет в Москве. Он работает врачом — анестезиологом в ожоговом центре, воспитывает двух сыновей Никиту и Артема, которые еще ходят в детский сад. В 2009 году в семье Евгения родился «особый» ребенок – Данил. С тех пор отец занимается сыном: вместе учатся общаться с окружающими, разговаривать, обслуживать себя самостоятельно.

Большая семья любит собираться вместе. Николай Петрович и Галина Федоровна стараются как можно чаще видеться с внуками. В оставшееся свободное время супруги увлекаются садоводством. В этом году Николай и Галина Ашарины выдвинуты от муниципалитета на награждение медалью «За любовь и верность».

Редакция газеты «Местное время» ждет рассказы о ваших кандидатах на электронную почту semya@rubtsovskmv.ru. Заявки принимаются до 1 июля. После указанной даты к работе приступят члены жюри, в состав которого войдут представители администрации Рубцовска,  управления культуры, спорт и молодежной политики, редакции  газеты «Местное время» и члены женсовета. По итогам голосования будет выбрана одна семья, которая представит Рубцовск на краевом уровне. Еще пять финалистов получат поощрительные призы.