Когда рубцовские выпускники будут сдавать ЕГЭ

Фото из открытых источников/Интернет

В федеральной службе по надзору в сфере образования и науки представили проект расписания основного периода ЕГЭ. Согласно ему, первые экзамены стартуют 29 июня. Сейчас проект расписания учителя доводят до выпускников рубцовских школ.

29 июня школьники напишут экзамены по географии, литературе и информатике. На 6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, на 9 июля — по истории и физике, на 13 июля — по обществознанию и химии, на 16 июля — по биологии, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, на 18 и 20 июля — устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Все участники ЕГЭ-2020, зарегистрированные как на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты.

Напомним, что ЕГЭ в 2020 году пройдет только для тех одиннадцатиклассников, которым его результаты нужны для поступления в вуз. Остальным выпускникам аттестаты о среднем общем образовании выдадут на основании итоговых годовых оценок.

— Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах, — сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Чтобы избежать угрозы заражения коронавирусом, во время сдачи единых государственных экзаменов в текущем году будет принят ряд профилактических мер. Во всех экзаменационных пунктах будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет в зигзагообразной форме с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра.