В Рубцовске будут судить продавцов контрафактных сигарет с оборотом в 12 миллионов рублей

Фото с сайта iamir.info

В Рубцовске будут судить организованную преступную группу, участники которой приобретали, хранили и продавали немаркированные табачные изделия, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками в особо крупном размере. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Как сообщила заместитель прокурора города Яна Милькевич, прокуратура Рубцовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные организованной группой, в особо крупном размере».

Как выяснили следователи, обвиняемые в 2018 году создали организованную преступную группу и почти на протяжении года приобрели в торговых точках на территории Республики Казахстан немаркированные табачные изделия на общую сумму более 12 миллионов рублей. Сигареты хранились в различных местах в Рубцовске, был организован и нелегальный сбыт, доход от которого распределялся между членам группы. Но, как говорится, сколько ниточке не виться… Вскоре, бойкую торговлю прервали сотрудники правоохранительных органов, а нелегальные сигареты были изъяты.

Обвиняемым грозит наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного доходов осужденного за период до 3 лет либо без такового.