Любовь зла: в Рубцовске под суд отправился мужчина, убивший женщину

1062
Фото: www.kr74.ru

«Милые бранятся, только тешатся» — эта поговорка, к сожалению, оправдана далеко не всегда. А уж в случае трагедии, которая разыгралась в Рубцовске в январе 2020 года, и вовсе неуместна.

Начиналось все, как обычно, и, вроде бы, совсем ничего не предвещало беды. Хотя… Немало сломанных судеб и загубленных жизней начинались именно с бутылки на столе.

51-летний мужчина пришел в гости к 49-летней возлюбленной. Ну как тут обойтись без застолья? Сначала все было тихо-мирно, но, спустя какое-то время, разгоряченные спиртными напитками гость и хозяйка поссорились. Словесной перепалкой дело не ограничилось, и мужчина стал избивать женщину. Он наносил удары кулаками, а затем схватил, говоря сухим языком протокола, «твердый тупой предмет», и продолжил бить несчастную по голове и телу.

Через несколько дней потерпевшая умерла в больнице от полученной в результате зверского избиения черепно-мозговой травмы.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело.

«Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», — сообщила помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова.

Преступник, отнявший жизнь у человека, свою вину признал лишь частично: во время следствия он утверждал, что не хотел смерти потерпевшей. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, заявили в пресс-службе ведомства.