Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

В период с 4 по 10 мая в Рубцовске произошло 14 пожаров.

8 и 9 мая в ночное время поступило два сообщения о поджоге придверных ковриков в подъездах домов по проспекту Ленина, 137 и улице Сельмашской, 19. Жильцы вовремя заметили пламя и обратились за помощью. Значительного ущерба удалось избежать. По данным фактам проводится расследование.

9 мая в 14:48 сотрудники МЧС выехали на переулок Базарный. Из-за неосторожности при курении здесь загорелся одноэтажный дом на два хозяина. Здание получило значительные повреждения, пострадали обе квартиры.

10 мая в 16:30 на пульт дежурного МЧС позвонили жильцы дома по улице Комсомольская, 140, заметившие задымление в подъезде. По приезду огнеборцы выяснили, что хозяин одной из квартир заснул с не затушенной сигаретой. Пожарные успели эвакуировать виновника происшествия. Он доставлен в больницу с ожогами и отравлением угарным газом.

ГИБДД:

За прошедшую неделю на дорогах Рубцовска зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий.

Одно из них произошло 5 мая около 20:35 в районе дома № 377 по улице Комсомольская. Мужчина, 1999 года рождения, за рулем автомобиля «ВАЗ 21102» выезжал с дворовой территории на проезжую часть. Совершая маневр, водитель не уступил дорогу «Мицубиси Диаманте», под управлением гражданина, 1994 год рождения. От удара иномарку отбросило на припаркованную у обочины «Хонду Фит». ДТП обошлось без пострадавших. В настоящее время ведутся проверки и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Скорая помощь:

За прошедшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрировано 1201 вызов. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 651 из них. Хронические больные обратились за помощью 417 раз, 105 раз карета скорой помощи выезжала в связи с несчастными случаями, 28 – по причине других особых ситуаций. В ДТП на той неделе никто не пострадал.

11 мая в 02:37 на станцию скорой помощи позвонили родственники 59-летнего жильца дома по переулку Гражданский, 51. Они обнаружили пострадавшего накануне примерно в 23:00 лежащим около своего подъезда. Мужчина не помнил обстоятельства получения травм, затруднялся сказать, был ли на тот момент в сознании, факта употребления спиртного не отрицал. Его госпитализировали в горбольницу №1, где врачи диагностировали «закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные закрытые переломы ребер справа, алкогольное опьянение».

8 мая в 11:49 бригада медработников выехала по адресу Ломоносова, 72 к 26-летнему мужчине. Пострадавший рассказал, что около 15 часов назад его избили неизвестные на улице. Удары наносили преимущественно по голове. Гражданина доставили в горбольницу №1, где врачи зафиксировали «закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, абстинентный синдром».

10 мая в 20:42 скорая помощь отправилась по адресу Ленина, 36. Экстренную службу вызвал 30-летний мужчина, по словам которого, около часа назад на улице на него напали неизвестные. От ударов гражданин потерял сознание и затруднялся назвать другие обстоятельства произошедшего. Пострадавший признался, что злоупотреблял спиртным на протяжении двух дней. В горбольнице №1 ему поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом нижней челюсти слева, алкогольное опьянение».