Рубцовчан приглашают принять участие в конкурсе «Семейная реликвия 2020»

userapi.com

В администрацию Рубцовска пришло информационное письмо с приглашением к участию в конкурсе на получение национальной премии «Семейная реликвия 2020» Заявки от горожан принимаются с 16 мая по 31 июля.

«Мы надеемся, что в год 75-летия Великой Победы национальная премия даст новый импульс деятельности граждан, НКО, учреждений образования и культуры, СМИ, социально ответственного бизнеса по сохранению исторической памяти, формирования национальной идентичности, укреплению института семьи и повышению ее роли в нравственном и патриотическом воспитании молодежи», — говорится в сообщении.

Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия» проводится на территории Российской Федерации в третий раз. Ее лауреатами уже стали 70 граждан, творческих коллективов и некоммерческих организаций из 36 субъектов нашей страны. Победители отмечены дипломами и почетными знаками.

В этом году к восьми номинациям национальной премии («Помним. Гордимся. Храним», «Хранители времён», «За вклад в развитие семейной культуры», «Общественная поддержка семейным духовным ценностям», «Семья в культуре и искусстве», «Моя родословная»,  «Семейные духовные ценности в средствах массовой информации», «Семейные ценности и корпоративная культура») добавлена девятая: «Наша Победа 75», рассказали в комитете по присуждению национальной премии.

Полная информация о проведении конкурса содержится в положении, опубликованном на официальном сайте премии. Заявки принимаются по электронной почте в адрес Комитета по присуждению национальной премии — premiyasr2018@gmail.com Форма заявки дана в приложении 1 к положению о премии.