В Рубцовске завершилась акция «Дорога к обелиску»

Фото предоставлены управлением культуры, спорта и молодежной политики.

Накануне Дня Победы в Рубцовске прошла традиционная ежегодная акция «Дорога к обелиску». Сегодня завершились последние работы по благоустройству мемориального комплекса, посвященного мужеству и доблести воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Представители Штаба волонтерских и студенческих отрядов, специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики, а также школьники привели внешний вид мемориала в порядок после восстановительных работ с использованием штукатурных и клеевых смесей. Завтра, 9 мая, на площади имени 21 Гвардейского стрелкового полка вновь прозвучат списки рубцовчан, защищавших нашу Родину на полях сражений, а в 12:00 горожане исполнят легендарную песню «День Победы», пишет сайт «Браво, Рубцовск».

Силами добровольцев в Рубцовске облагорожены и другие памятники, посвященные Великой Отечественной войне. В сквере Комсомольской славы активно потрудились представители АО «Алтайвагон». Памятник воинам пехотного училища привели в порядок работники ИП «Свиридов» во главе со своим руководителем. Специалисты вагонного депо также произвели восстановительные работы на памятнике, посвященном подвигу воинов-железнодорожников. За сквером «Непокоренные» традиционно ухаживают сотрудники фирмы «Время».