В праздничные дни в Алтайском крае будут дежурить свыше 700 полицейских

С 9 по 11 мая плотность нарядов полиции в Алтайском крае увеличится вдвое. Как и на первомайских праздниках, на улицах городов и сел региона будут дежурить более 700 сотрудников.

Перед полицейскими поставлены задачи не только по обеспечению общественного порядка, но и по контролю за соблюдением жителями края режима самоизоляции. Напомним, что в регионе действует режим повышенной готовности, введенный указом Губернатора Алтайского края, которым установлен ряд правил и ограничений, обязательных для выполнения. Под охрану будут взяты памятники, посвященные событиям Великой Отечественной войны, обелиски, мемориалы, рассказали в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Кроме того, правоохранители совместно с сотрудниками МЧС ежедневно будут проводить рейды с целью выявления нарушения требований пожарной безопасности гражданами и сельхозпроизводителями. В рамках действующего режима повышенной готовности жителям региона запрещено посещать лесные массивы и парки. Особое внимание полицейские уделяют садоводческим товариществам, в том числе заброшенным и непосещаемым в плане обеспечения противопожарной безопасности и профилактики краж.

На случай осложнения противопожарной обстановки создана специальная резервная группа из числа сотрудников органов внутренних дел, которая готова оказать помощь и содействие сотрудникам МЧС.