Рубцовчан приглашают присоединиться к акции «Флаги России. 9 мая»

В администрации Рубцовска 8 мая с 09:00 до 15:00 будет организована раздача флагов Российской Федерации. Чтобы присоединиться к акции, рубцовчанам нужно вывесить полотнище на своем окне или балконе. Все желающие будут обеспечены флагами.

Всероссийская акция «Флаги России. 9 мая» шагает по стране. Мероприятие проводится в рамках акции взаимопомощи #МыВместе, которая начала действовать практически сразу после возникновения сложной эпидемиологической обстановки в стране, связанной с пандемией коронавируса. Организаторы акции предлагают вывесить Государственный флаг Российской Федерации в окне или на балконе вместе с Георгиевской ленточкой.

Акция  «Флаги России. 9мая» призвана организовать  всероссийский флешмоб, основная цель которого показать единение населения, не смотря ни на какие обстоятельства. В прошлые годы море флагов текло по улицам российских городов, сейчас оно должно переместиться в дома и на участки.

Флаги желательно располагать выше первого этажа зданий, стараясь закреплять символ государственной символики качественно и красиво, чтобы он не был перекошен или смят. Тем самым вы проявляете единение, уважение и любовь к Родине и ее героям, ковавшим Великую Победу на фронтах и в тылу. Также рекомендуется прислать фото размещенного флага в администрацию города.

Необходимо отметить, что акция по раздаче государственных флагов в городской администрации будет проходить со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, присущих сегодняшней ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции. При визите в здание муниципалитета необходимо иметь средство индивидуальной защиты (маску).