На предприятиях Рубцовска проверяют соблюдение требований профилактики

Фото: mk.ru

С 17 апреля в Рубцовске, Бийске и Барнауле сотрудники управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и министерства промышленности и энергетики региона ведут мониторинг работы организаций, деятельность которых возобновлена в соответствии с указом и постановлением Правительства Алтайского края от 06.04.2020 №150 (в редакции постановления Правительства Алтайского края от 29.04.2020 №196).

Специалисты выезжают на предприятия, руководствуясь составленным списком. В большинстве случаев недочеты в организации профилактических мер устраняют оперативно в рабочем порядке, что подтверждают повторные проверки. Так, по результатам 19 повторных мониторингов в полном объеме замечания устранили 17 предприятий, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Выездные мероприятия проводятся на территории всего региона. По состоянию на 30 апреля в целом по краю мониторинг провели в отношении 3115 организаций. Из них 2332 в полной мере соблюдают рекомендации, 782 имеют замечания. В период с 27 апреля специалисты провели повторный мониторинг 156 организаций.

В Министерстве промышленности и энергетики подчеркнули: «Результаты проверочных мероприятий показывают в целом высокий уровень организации работы по профилактике распространения коронавирусной инфекции в коллективах. На предприятиях выдают защитные маски, контролируют температуру сотрудников, проводят дезинфекцию помещений. Также сокращено до минимума количество задействованных работников, разнесены по времени смены».