В Рубцовске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня, 6 мая, Рубцовск присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Раздавать горожанам символы Победы уже стало доброй традицией для волонтеров Штаба студенческих отрядов.

Акция стартовала в 12:00 одновременно на четырех площадках возле крупных торговых центров, где всегда достаточно людно: у центральной Марии-Ра, в Радуге, рядом с магазином Универсам и на перекрестке возле Евромаркета. В течение двух часов ребята раздали рубцовчанам более четырех тысяч георгиевских ленточек. Часть черно-оранжевых атрибутов добровольцы передали в ковидный госпиталь ГБ-3 для пациентов и медперсонала.

Горожане встречали волонтеров очень радушно, искренне поздравляли студентов с приближающимся праздником. Многие брали несколько ленточек, чтобы затем передать их своим родственникам, друзьям и соседям.

— Участвовать в акции было очень приятно, большинство людей брали ленточки с улыбками, особенно радовались пожилые горожане,  — поделилась учащаяся педагогического колледжа, представитель СПО «Пазл» Александра Жолудева. – Для меня Георгиевская ленточка — символ памяти, дань уважения. Очень почетно ее носить. Ветераны видят, что мы помним и гордимся их подвигом.

Завтра акция продолжится. Георгиевские ленточки будут переданы на предприятия непрерывного цикла, работающие в нашем городе. В частности АО «Алтайвагон» получит для своих сотрудников около одной тысячи черно-оранжевых символов Победы.