Оркестр Победы: в Рубцовске поздравляли ветеранов

Сегодня, 6 мая, в Рубцовске поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году поздравление состоялось в необычном формате. Как и в прошлые годы, глава города Дмитрий Фельдман лично приехал к участникам войны, но на этот раз, вместе с ним к поздравлениям присоединилась внушительная делегация. Дмитрия Фельдмана сопровождали начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Марина Зорина, начальник Управления социальной защиты населения Марина Ерошкина, бойцы студенческих отрядов Рубцовского филиала АГУ, журналисты и духовой оркестр военной части №6720, который исполнил для ветеранов главную песню — «День Победы».

«Дорогие ветераны! В этом году, 9 мая, мы с вами не сможем собраться на площади 21-го Гвардейского стрелкового полка. Но в этот день всегда звучит самая главная песня нашей страны. И сегодня, персонально для вас, она прозвучит в исполнении военного оркестра. Счастья, здоровья вам, и вашим семьям! Вы – достояние всей страны! Спасибо за Победу!», — сказал в своем поздравлении Дмитрий Фельдман.

Всем ветеранам вручили поздравления от президента России Владимира Путина и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, а также памятные подарки: телевизоры, наборы продуктов, сувениры и термопоты. Но самым главным в этот день стало внимание к людям. Людям, которые ковали победу в самой кровопролитной войне 20 века. Людям, благодаря которым сегодня над нашей головой мирное небо… Спасибо, дорогие ветераны! С праздником Победы!

 

Максим ДОБРОВОЛЬСКИЙ