В Рубцовске директора аптеки пытались обмануть на сумму более 9 000 рублей

Фото: zebra-tv.ru

Как рассказали в ГУ МВД России по Алтайскому края, накануне в дежурную часть обратилась рубцовчанка. Женщина представилась директором аптеки и сообщила о попытке украсть у нее деньги. Мошенники действовали под предлогом проверки надзорными органами.

— Злоумышленник позвонил на рабочий телефон и предупредил о предстоящей проверке Роспотребнадзора. Позвонивший сообщил, что запланированное мероприятие имеет официальный  характер и поэтому в знак уважения предложил приобрести для проверяющих женщин четыре букета цветов, при этом мужчина пообещал сам сделать заказ. Позже горожанке позвонила неизвестная девушка, представилась продавцом цветочного магазина и попросила оплатить заказ в сумме 9350 рублей путем перевода денежных средств на карту, после  чего будет осуществлена их доставка. В этот момент рубцовчанка поняла, что ее пытаются обмануть, и прекратила разговор, — рассказали в пресс-службе ведомства.

На данный момент сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники звонили с абонентских номеров, зарегистрированных в Москве и Самаре. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).