В Рубцовске начался ремонт дорог

В Рубцовске приступили к капитальному ремонту двух участков улично-дорожной сети города: бульвара Победы и переулка Станционного. Помимо непосредственно дорог, подрядчик, «Юго-Западное ДСУ» приведет в порядок и инфраструктуру: сделает тротуары, остановочные павильоны и т.п. В прошлом году предприятие успешно воплотило это в южной части Рубцовска. На переулке Станционном сейчас ведутся работы по восстановлению основания из щебеночно-песчаной смеси, исправление продольного и поперечного профиля проезжей части. На бульваре Победы дорожники начали установку временных дорожных знаков.

Начался в городе и ямочный ремонт дорог. По словам заместителя начальника по строительству автомобильных дорог и мостов «Юго-Западного ДСУ» Александра Сальникова, в администрации города принято решение отремонтировать некоторые участки, так называемыми «картами» — из-за образовавшейся колеи и значительного разрушения дорожного покрытия его ремонт будет выполнен сплошным слоем асфальтобетона. Всего таких участков семь. Это участок улицы Комсомольской в районе Северного рынка, участок проспекта Ленина напротив ДК «Алтайсельмаш», перекресток пр-т. Ленина – пер. Алейский, перекресток пр-т. Ленина – ул. Улежникова, участок проспекта Ленина в районе ТЦ «Кировский», перекресток пр-т. Ленина – пер. Садовый и перекресток пр-т. Ленина – ул. Дзержинского. Общая площадь вышеперечисленных участков около 7700 м2.

Также, не обойдется и без обычного ямочного ремонта по уже зарекомендовавшей себя технологии методом пневмонабрызга с помощью машин «Бецема». Такая работа не требует предварительной подготовки асфальтобетонного покрытия, работы могут производиться в неблагоприятных погодных условиях, а получившиеся «заплатки» весьма долговечны. Площадь ремонта составит около 3300 м2.

 

Максим ДОБРОВОЛЬСКИЙ