Отключиться от отопления в Рубцовске можно раньше объявленного срока

769

По решению администрации города, отопительный сезон в Рубцовске не заканчивается. 20 апреля местные власти объявили о его продлении до 1 мая. Но потребители СГК, которые не хотят получать тепло уже сейчас, могут отключить отопление в своих домах до следующего отопительного сезона по решению собственников жилья.

Если вы живете в многоквартирном доме и хотите отказаться от отопления до следующего осенне-зимнего периода, то специалисты управляющей компании (УК) должны направить энергетикам обращение. Для этого нужна письменная заявка УК и протокол либо решение совета дома о досрочном окончании отопительного сезона. Направить заявления можно на электронную почту: rubtek@sibgenco.ru или позвонить в диспетчерскую по телефону: 2-20-71.

Если же не все собственники квартир в вашем доме поддержали решение о досрочном отключении тепла, возможен еще один вариант: подать заявку в управляющую компанию (председателю ТСН, ТСЖ, ЖЭУ и т. д.), она в свою очередь сможет отрегулировать параметры на внутридомовом оборудовании, доступ к которому есть только у нее.