Рубцовчан приглашают присоединиться к флешмобу #СпасибоВамУчитель22

edu.ua

Учебные заведения Алтайского края перешли на дистанционный режим. Несмотря на все трудности и непривычность нового формата работы, учителя продолжают учить школьников, уделяя внимание каждому. Они проводят онлайн-уроки, записывают видеорекомендации, общаются в чатах, проверяют домашние задания.

В поддержку своих педагогов школьники Алтайского края и их родители запустили в социальных сетях флешмоб #СпасибоВамУчитель22. Об этом рассказал министр образования и науки края Максим Костенко. Он также поблагодарил учителей края за благородный труд и самоотверженность:

— Когда дети вырастут, они захотят быть такими, как вы, сильными и надежными. Спасибо, что подаете такой хороший пример! Вы – учителя с большой буквы, учителя, которые ведут за собой! Сегодня школьники и родители по всей России запускают флешмобы в поддержку своих учителей. Они призваны поддержать педагогов, которые ответственно работают с детьми, временно находящимися на удаленном обучении, – говорит Максим Александрович, – Школьники Алтайского края и их родители запустили в социальных сетях флешмоб «#СпасибоВамУчитель22» и мы приглашаем всех объединиться и сказать хорошие слова нашим замечательным педагогам.

Министр также отметил, что педагоги Алтайского края смогли стать настоящими цифровыми учителями XXI века, сообщили в министерстве образования и науки региона.