Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

В период с 13 по 19 апреля в Рубцовске и его окрестностях резко выросло число пожаров. За прошедшую неделю огнеборцы совершили 40 выездов, 31 из них по причине возгорания сухой травы и бытового мусора. В связи с прогнозируемой высокой пожарной опасностью на территории Рубцовского района с завтрашнего дня, 21 апреля, вводится особый противопожарный режим.

14 апреля в 13:46 на перекрестке улиц Дзержинского и Комсомольской загорелась грузовая «ГАЗель». Причиной послужило короткое замыкание электросети. Благодаря слаженным действиям всех участников пожаротушения пламя удалось быстро ликвидировать, автомобиль получил незначительные повреждения. Площадь пожара составила два квадратных метра.

19 апреля территория, охваченная пламенем, оказалась значительно больше — 400 квадратных метров. В 22:14 очевидцы сообщили о возгорании сухой растительности в Забоке неподалеку от набережной имени Петрова. Виной случившемуся стало неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

ГИБДД:

За прошедшую неделю на дорогах Рубцовска зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий.

Одно из них произошло 19 апреля около 15:00 в районе дома №35/1 по улице Тракторная. Мужчина 1984 года рождения за рулем автомобиля «ВАЗ 210740» ехал от трассы «А-322» в направлении к улице Тракторная. Водитель превысил скорость, не справился с управлением и слетел в правый кювет. В результате ДТП вместе с его виновником пострадали и два пассажира. Все они получили необходимую медицинскую помощь. Один из попутчиков госпитализирован в горбольницу № 1 с различными травмами. В настоящее время по фактам ДТП ведутся проверки и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Скорая помощь:

За прошедшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрировано 1229 вызовов. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 742 из них. Хронические больные обратились за помощью 388 раз, 80 раз карета скорой помощи выезжала в связи с несчастными случаями, 18 – по причине других особых ситуаций. Также на той неделе произошло одно ДТП, в котором пострадали три человека.

16 апреля в 09:43 бригада медработников выехала в поселок Безрукавка к 30-летнему местному жителю. Мужчина сообщил, что около 20 минут назад он открыл самогонный аппарат. Из емкости под большим давлением вырвалась струя пара и ошпарила его. С диагнозом «термический ожог живота, промежности и передней поверхности бедер» пострадавшего госпитализировали в центральную районную больницу.

18 апреля в 14:38 на станцию скорой помощи позвонили очевидцы. Обратившиеся рассказали, что на улице Куйбышева с высоты около восьми метров упал ребенок. По приезду медиков 15-летний мальчик лежал на бетонном полу без сознания. Его госпитализировали в горбольницу №1, где врачи диагностировали «кататравму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга».